Суд признал незаконным спецподразделение «Беркут»

by admin

Юрист Станислав Батрин сообщил, что Окружной административный суд Киева признал незаконными приказы, которыми регулировался правовой статус спецподразделения «Беркут», передает УНН. Он сообщил, что сегодня суд полностью удовлетворил иски Анатолия Гриценко, Русланы Лыжичко и собственно Батрина.

Он сообщил, что суд признал противоправным и недействительным приказ МВД Украины от 18.05.2004 г. № 529 «Об утверждении Положения о подразделении милиции особого назначения «Беркут»; признал противоправным и недействительным приказ МВД Украины от 24.10.2013 г. № 1011 «Об утверждении Положения о специальном подразделении милиции общественной безопасности «Беркут»; признал отсутствие компетенции подразделения милиции «Беркут».

«Признание отсутствия компетенции означает, что спецподразделение не имело права находиться в Киеве и оказывать какие-то действия», — сообщил юрист.

Напомним, в конце января политик Анатолий Гриценко и адвокат Станислав Батрин подали в суд на «Беркут». Они просили признать спецназовцев вне закона и запретить бойцам стрелять. Позже суд приобщил к этому иску иск певицы Русланы Лыжичко.

Украинская биржа статей заработок в интернете.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.