«Те, кто воюют на Донбассе или посылают туда своих сыновей должны иметь решающий голос», — Пинчук о решении вопроса Донбасса

by admin

8d01a684c3c7be03851f07e5ddf2065dУкраинский олигарх Виктор Пинчук после резонансной статьи в Wall Street Journal, написал вторую статью, где более подробно разъясняет свою позицию по важнейшим вопросам украинской политики.

Как передает Цензор.НЕТ, свою вторую статью он разместил на Украинской правде.

Автор отмечает: «Из всех сценариев развития ситуации на Донбассе абсолютный приоритет для меня — мирное решение.

То, каким путем и на каких условиях оно будет достигнуто, нужно обсуждать — всенародно, открыто и честно.

У всех трагедий такого масштаба есть общие законы. Их начинают люди, их заканчивают люди, и гибнут в них тоже люди, очень много людей. Мир всегда дорого стоит.

Но сколько и как за него платить — должно решить украинское общество. Те, кто воюют на Донбассе или посылают туда своих сыновей, по-моему, должны иметь решающий голос.

Я — гражданин Украины, и я уверен, что сейчас нужно думать о том, какой должна быть стратегия нашей страны в новых условиях. Не адаптируемся -договоренности все равно будут заключать, но уже за нашей спиной и за наш счет.

Сегодня адекватность — это одно из проявлений патриотизма. Мы не имеем права пропускать «окна возможностей», которые иногда дарит меняющийся мир».

Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.