Транспортный пересечение линии разграничения в Луганской области могут запретить

by admin

1402476457-5219Пересечение линии разграничения в Луганской области в ближайшее время может быть запрещен для всех видов транспорта.

Об этом председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил после обнаружения двух спрятанных в лесополосе грузовиков, загруженных пивом, которое предназначалось для доставки на оккупированную территорию, сообщает пресс-служба.

«Постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещен для любого транспорта, включая легковой. Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов», — заявил Москаль.

В пресс-службе отметили, что в случае принятия данного решения будут перекрыты все автомобильные дороги, а исключение останется только для пешеходов.

«С так называемой «ЛНР», которая постоянно обстреливает нашу территорию и которую Верховная Рада признала террористической организацией, ни коммерция недопустима», — подчеркнул Москаль.

Руководитель области изъял у водителей грузовиков документацию и передал их милиции для проверки.

В настоящее время пропуск лиц, транспортных средств и грузов в полосе безопасности вдоль линии боевых столкновений осуществляется на 5 определенных дорожных коридорах, на которых функционирует 6 пунктов пропуска. Кроме того, функционирует 25 контрольных пограничных постов.

Также Госпогранслужба и правоохранители работают над созданием единой электронной информационной базы данных лиц, которым выданы пропуска на Донбассе.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.