Турчинов: Постепенно переходим на современное украинское оружие

by admin

60a7e15b6e726e9294b9541f22703ff4По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, перед Укроборонпромом поставлена задача производить современное оружие для Нацгвардии и армии.

Александр Турчинов
Национальная гвардия находится в процессе постепенного перехода на современное вооружение отечественного производства. Об этом сегодня во время визита в учебную часть Нацгвардии заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает корреспондент ЛІГА.net.
Турчинов отметил, что перед Укроборонпромом поставлена задача разрабатывать и производить качественное огнестрельное оружие для обеспечения как Нацгвардии, так и Вооруженных Сил Украины; в том числе речь идет и о снайперском вооружении украинского производства.

«Я уверен, что такую задачу наш оборонпром сможет выполнить», — сказал он.

Нацгвардия уже начала процесс постепенного перехода на современное отечественное оружие, заявил секретарь СНБО.

«В войсках еще используется оружие, изготовленное в советские времена, но поэтапно мы переходим к оружию украинского производства», — отметил он.

Такой переход на новые образцы вооружения будет происходить и в Нацгвардии, и в ВСУ. Турчинов подчеркнул, что бойцы КОРД и Нацполиции уже отказались от советских образцов стрелкового вооружения.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.