У Порошенко хотят внести изменения в закон о НАБУ

by admin

0001-b0431e54-58e26fce-a23d-fb2300e2Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что его жена, народный депутат, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко намерена на этой неделе внести в парламент законопроект о внесении изменений в закон о Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) для снятия противоречий в работе данного органа.

«Говорю уважаемому директору (НАБУ Артему Сытнику — ред.), у тебя есть разрешение суда на снятие информации с 17 абонентов мобильной связи, а снял ты со 114, а значит почти со 100 человек ты снял информацию незаконно, что нарушение конституционных прав и вообще-то уголовная ответственность, давай это уладим», — сказал он в эфире ICTV в понедельник вечером.

Ю.Луценко отметил, что А.Сытник ответил отказом на предложение разобраться в ситуации.

По его словам, то же касается и невыполнения требования закона о наборе сотрудников НАБУ по результатам открытых конкурсов. «Меняйте закон, но не нарушайте его. 4 месяца идет этот разговор. На этой неделе воспользуюсь своим семейным положением, моя жена, народный депутат Луценко внесет все необходимые изменения, чтобы прекратить эту дискуссию, если этого не смогли сделать те 10 депутатов, которые пикетируют мой дом», — сказал генпрокурор.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.