Убийство Шеремета: Порошенко сообщил важную информацию

by admin

116558Украинские силовики отчитаются о результатах расследования убитого в центре Киева журналиста Павла Шеремета в ближайшее время.

Об этом на встрече с семьей убитого и представителями международного Комитета защиты журналистов заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба президента.

«Петр Порошенко отметил, что, как и журналисты, заинтересован в прозрачном расследовании убийства Павла Шеремета», — говорится в сообщении.

Также президент заявил, что готов сделать все от него зависящее для полного расследования преступления.

По словам Порошенко, силовики в ближайшее время отчитаются о результатах следствия.

«Президент подчеркнул, что правоохранительные органы должны в ближайшее время провести публичный отчет относительно результатов следствия», — уточнили в пресс-службе.

Как сообщал «Обозреватель», журналист был убит 20 июля на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве. По предварительным данным, при убийстве использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением.

Позже полиция раскрыла подробности расследования убийства Шеремета. Также стало известно, что убийство Шеремета могло быть заказано в России. Кроме того, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что перед смертью Шеремет встречался в Москве с беглым министром Януковича. В МВД показали новое видео возможных подозреваемых в убийстве Шеремета.

Журналисты выяснили, что в ночь закладки бомбы в автомобиль Шеремета в течение нескольких часов у его дома находился экс-сотрудник СБУ Игорь Устименко, однако в спецслужбе заявили, что этот человек давно у них не работает.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.