Украина осталась без очень нужных БМП-1 и средств на разведку

by admin

22

Группа «Информационное сопротивление», созданная покойным Дмитрием Тымчуком, продолжает противостоять российской агрессии против Украины. Увы, все чаще ее специалисты полемизируют со случайными или осознанными саботажниками в самой Украине.

Координатор «ИС» возмутился остаточным принципом финансирования украинской военной разведки:

«Украинская разведка сегодня нуждается в изменении старых подходов, новом оборудовании, современных информационных технологиях и многом другом – все это очень дорогое, но очень необходимое удовольствие… Мы должны увеличивать финансирование обучения разведчиков, нам нужны интеллектуалы, способные углубляться и решать задачи. На данном этапе, я не вижу у новой команды осознания данных приоритетов».

А военно-политический обозреватель «ИС» Александр Коваленко обрушился на журналистов, в итоге сорвавших поставки в Украину из Чехии крайне необходимых боевых машин пехоты (БМП-1, оборудованных 73-миллиметровыми пушками, «разрешенными» Минскими соглашениями):

«…На сегодняшний день БМП-1 — это та машина, которая не производится в Украине, но в которой ВСУ крайне нуждаются из-за понесённых потерь в ходе боевых действий с РФ… Современный рынок диктует свои условия, и нужно под него подстраиваться, а не рассказывать, за сколько приобретались те или иные боевые машины энную декаду лет назад. Но, нет, журналистам (читай вредителям) важен скандал и хайп. Что же, вы его получили. После разразившегося в СМИ скандала Чехия отказала в продаже украинской армии 40 машин БМП-1АК по цене 170 тысяч долларов за каждую… Ну, ничего, канадские бронетранспортёры, по миллиону или два долларов, спасут ситуацию, правда?»

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.