Украина заявила о возможности гуманитарной и экологической катастрофы на Донбассе

by admin

1_46Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) заявила об угрозе гуманитарной и экологической катастроф на Донбассе. Причиной назван отказ боевиков предоставить гарантии безопасности при проведении ремонта на крупных предприятиях, пишут «Вести».

«Украинской стороной СЦКК получено письменное подтверждение об отказе без объяснения причин предоставить гарантии безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ по заявкам Авдеевского коксохимического завода и Красногоровского огнеупорного завода», – приводит РИА Новости заявление украинской стороны в СЦКК.

По данным киевской стороны в СЦКК, в настоящее время не поступал ответ относительно предоставления гарантий безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ по заявкам Фенольного завода и Бахмутского аграрного союза.

Задержка или невыполнение восстановительных работ на указанных объектах создает предпосылки возникновения гуманитарной и экологической катастроф, которые могут коснуться сотен тысяч мирных жителей по обе стороны линии соприкосновения сторон, отмечают в СЦКК.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.