Украинцам собираются списать все долги по коммуналке

by admin

В Верховную Раду внесли законопроект, который предусматривает списание долгов за комунальные услуги украинцев, которые накопились до 1 января 2020 года. Об этом пишет 24 канал. 

Авторы законопроекта «О списании задолженности населения за поставку природного газа, централизованное отопление и снабжение горячей воды, поставку электрической энергии, которая сформировалась по состоянию на 1 января 2020 года» отмечают, что списание задолженности должно происходить в порядке, который установит Кабмин. 

Предполагается, что задолженность за отопление и горячую воду возможно списать благодаря взаимозачету за использованный населением газ перед компанией «Нафтогаз». Долги населения за потребление электроэнергии должны погашаться за счет государственного бюджета. 

Нардепы от ОПЗЖ, которые являются авторами данного законопроекта считают, что данные меры позволят защитить украинцев от растущих тарифов на «коммуналку». По их мнению, тарифы, установленные в период 2015-2019 года, не соответствуют реальной платежеспособности украинцев. 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.