Укроборонпром готов стать поставщиком для армии США

by admin

231635abГосконцерн «Укроборонпром» может стать производителем военной техники для армии США. Об этом сообщил заместитель генерального директора «Укроборонпрома» по внешнеэкономической деятельности Денис Гурак в интервью информагентству Reuters.

По его словам, по итогам встречи президентов Украины и США Дональда Трампа и Петра Порошенко планируется подписание соглашения о совместных исследованиях в сфере обороны.

Оно даст возможность производить часть американского военного оборудования в Украине, отметил замглавы «Укроборонпрома». Соглашение покажет, что для Америки Украина — стратегический партнер в оборонном комплексе, подчеркнул он.

«Мы просим помочь, но мы также готовы быть партнером Америки и у нас есть то, что мы можем предложить. А именно — производственные мощности, аутсорсинг-производство, удешевление для них производства компонентов и производство узлов и компонентов военной техники, которая может быть нужна американской армии», — сказал Д.Гурак.

Он сообщил, что провел переговоры с американскими компаниями о создании совместных производственных предприятий в Украине. В рамках переговоров обсуждалось, в частности, производство радиооборудования и средств связи.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.