В АП хотят создать несколько системных партий, близких к Президенту Украины — эксперт

by admin

Без названияВ Администрации Президента хотят создать несколько системных партий, которые хотя номинально и будут разными, однако ориентированными на Петра Порошенко.

Такое мнение ГолосUA высказал политолог Алексей Якубин, комментируя лидерство в партии «Народный фронт» народного депутат Виктора Кривенко, которого считают близким к нардепу Сергею Березенко.

По словам эксперта, ранее при неофициальной поддержке Банковой была создана партия «Наш край» с целью переманить электорат «Оппозиционного блока».

«Роль «Народного руха» состоит в том, чтобы постараться вытеснить «Самопомощь». Это будет «Самопомощь», но в руках Банковой, у которой есть желание создать поле системных партий. Вроде разных, но на самом деле ориентированых на президента. Банковая выбрала стратегию контроля или создания партийных площадок по всему идеологическому спектру. «Наш край» — это партия, которая пытается занять нишу оппозиционного блока, однако при этому быть лояльной президенту. Что же касается «Народного руха», то тут схожая тенденция-желание контролировать бренд плюс структуру, чтобы другие политики не смогли использовать этот бренд и структуру», — подчеркнул политолог.

Напомним, народный депутат Виктор Кривенко возглавил партию «Народный рух». Депутата считают близким к нардепу Сергею Березенко.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.