В Днепре снесли уникальную скульптуру. Люди возмущены (фото)

by admin

В Днепре снесли уникальную скульптуру Эрнеста Коткова «Днепровские волны».

Об этом в Фейсбук сообщило сообщество Ukrainian Modernism.

Как было отмечено, скульптуру снесли «без лишнего шума, без информационного стенда, без каких-либо объявлений или предупреждений, даже без забора».

«Абстрактная мозаичная скульптура выдающегося мастера-монументалиста (соавтора фресок Киевского речного вокзала, аэропорта Борисполь, оформления станции метро Лыбидская) украшала Днепр с 1985 года. Теперь Днепр украсят новые торговые площади Торгово-развлекательный комплекс «Appolo». Они не просто уничтожили скульптуру, а забрали у жителей общественное пространство, созданное для культурного отдыха в окружении воды и космических форм», — говорится в сообщении.

В Днепре снесли уникальную скульптуру Эрнеста Коткова

Большинство пользователей Сети возмутил данный случай. Люди начали активно комментировать произошедшее.

«Уничтожать работы художников нельзя! Вот нельзя и все тут. Это варварство»; «Можно было сделать все просто. Наоборот реставрировать скульптуру, а вокруг неё облагородить территорию, сделать детскую площадку и т. д. Ведь возможно у кого-то с ентой скульптурой связаны какие-то воспоминания, события»; «У жлобов не хватило ума и совести вписать скульптуру в новый интерьер или экстерьер, всё из за жажды наживы»; «Очень хочется посмотреть в глаза той собаке которая дала команду на уничтожение этой скульптуры. Ведь когда у человека что то болит он старается себя лечить, сохранить свои части тела, а не отрезать, даже зубик сохраняем боимся потерять. Неужели нельзя так же относится к тому что нас окружает, а это было не так и плохо» — пишут пользователи.

Пользователи Сети возмущены снесением скульптуры в Днепре

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.