В ДНР объявлена полная мобилизация боевиков, — СБУ

by admin

tandit1_3_650x410На оккупированных территориях Донецкой области распространяют слухи о наступлении украинской армии.

Главарь так называемой «Донецкой народной республики» (ДНР) Александр Захарченко в пятницу, 12 августа, объявил на оккупированной территории полную мобилизацию боевиков. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире «112 Украина».

Тандит рассказал, что боевики распространяют среди жителей оккупированных территорий слухи о скором наступлении украинской армии.

Кроме того, по словам советника главы СБУ, самопровозглашенные «власти» начали вывозить детей из Ясиноватского района Донецкой области в Ростовскую область Российской Федерации.

«Мне об этом сообщили и сказали, что я могу об этом говорить и предупредить о том, что имитируется там, в Донецке и Луганске, попытка донесения людям информации, что якобы украинская армия будет сейчас наступать. Фактически многих людей доводят до смятения и паники», — сообщил Тандит.

По его словам, в СБУ знают, для чего это делается, адекватно реагируют, но пока удерживаются от комментариев.

«Не стоит играться с украинской армией. Мы дадим отпор в тех точках, где попытаются организовать провокации», — добавил представитель СБУ.

Напомним, в самопровозглашенной «Донецкой народной республике» распространяются слухи о якобы «зачистках» в подконтрольных Украине Бахмуте и Константиновке.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.