В Кабмине рассказали о серьезной болезни Путина

by admin

Putin, Hollande, Merkel And Poroshenko Meet Over Ukraine Peace PlanЗамминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинАТО) Георгий Тука заявил о серьезной болезни российского президента Владимира Путина

Соответствующее заявление он сделал у себя на странице в Facebook.

В частности, Тука поясняет путинский пассаж про «русского князя» Ярослава. По мнению бывшего главы военно-гражданской администрации Луганской области, Путин прекрасно знает историю о Ярославе и его дочери.

«Пассаж свидетельствует о реальной извращенности сознания Путина, в котором не существует Украины с украинцами. Именно на основании «скрепы» и «космической кармы» земля Украины воспринимается этим человеком как «земля русская», а украинцы — искусственное образование, которое ввели «австрийцы», — пишет Тука.

Сам он советует европейцам прочитать про Екатерину II Великую. «Кто знает, куда может довести болезненная извращенность со скрепами?», — подчеркивает замминистра.

Напомним, Путин, будучи с визитом во Франции, назвал киевского князя Ярослава Мудрого и его дочь Анну – руськими. «Младшая дочь нашего любимого князя Ярослава Мудрого была женой Генриха I и сделала существенный вклад в развитие Франции, будучи одной из основательниц двух европейских династий – Бурбонов и Валуа, одна из которых до сих пор правит в Испании», — заявил он на пресс-конференции с Эммануэлем Макроном.

Украина в лице министра иностранных дел Павла Климкина ответила российскому президенту Владимиру Путину на похищение Анны Ярославны.

На этом скандал не закончился – Климкину ответила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.