В Кремле озвучили позицию Путина по Украине

by admin

11_main_new.1495019243Песков отметил, что обсуждение «украинского сюжета» на встрече Путина и Макрона в понедельник в Париже возможно.

Позиция президента РФ по украинской проблеме в преддверие его встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном не изменилась так же, как и его оценка действий Киева по выполнению минских соглашений, заявили в Кремле.

«Позиция Путина хорошо известна. Президент (РФ) весьма последовательно проводит линию на необходимость урегулирования «внутриукраинской» проблемы, считает, что единственным имеющимся сейчас в арсенале инструментом для урегулирования являются минские договоренности, которые должны быть, безусловно, исполнены, он выступает за продолжение работы в нормандском формате», – сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом, как отметил Песков, президент РФ «достаточно с пессимизмом оценивает нынешнюю динамику, которую демонстрирует украинская сторона в плане реализации минских договоренностей».

Песков отметил, что обсуждение «украинского сюжета» на встрече Путина и Макрона в понедельник в Париже возможно. «Позиция Путина хорошо известна (…) Этот подход хорошо известен, он не новый, и он последовательный», – сказал пресс-секретарь президента.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Россию необходимо привлечь к ответственности за ее действия в Крыму и на Донбассе.

Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.