В парламент внесены законопроекты, которые ухудшают условия жизни разных слоев населения – нардеп

by admin

f_6077792171479206428В Верховную Раду Украины внесен ряд законопроектов, которые серьезно ухудшают жизнь для разных слоев населения страны.

Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины Дмитрий Добродомов.

«В повестку дня внесены законы, которые ограничивают стипендии, усложняют жизнь предпринимателей, несмотря на обещания улучшить их условия. Это законопроекты относительно того, кто должен финансировать образовательные и медицинские учреждения – все коммунальные платежи и зарплата техническому персоналу будет перенесена на местные бюджеты. Это дополнительные 10 миллиардов гривен и этих денег на местах нет», — подчеркнул Д. Добродомов.

Парламентарий добавил, что в случае принятия данных законопроектов, в стране можно ожидать новый всплеск недовольства среди населения.

«Если парламент проголосует за эти законопроекты, то это принесет очередной виток определенных эмоций, так как мы понимаем, что это самые незащищенные слои населения. Очевидно, что в данном случае не обойтись без сокращений или без выплат заработной платы. Других вариантов выхода из этой ситуации я не вижу», — резюмировал Д. Добродомов.

 

Источник: ru.golos.ua

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.