В Раде собрались поставить точку в АТО на Донбассе

by admin

Без названия (6)В период с 19 по 23 июня в Верховную Раду Украины будет внесен законопроект об окончании АТО и переходе на новый формат сопротивления российской агрессии на Донбассе.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук, передает «112 Украина».

«Я не могу раскрывать подробности, давайте дождемся недели, когда он будет подан. Тогда мы будем комментировать окончательно утвержденный текст», — отметил он.

Тетерук пояснил, что прохождение АТО регламентирует антитеррористический центр во главе с сотрудниками Службы безопасности Украины, однако нынешняя ситуация требует совершенно другого подхода к организации работы Вооруженных сил.

«Оперативный штаб будет включать в себя все наши воинские подразделения, также центрально сюда будут интегрированы наши военно-цивильные администрации, чтобы в зоне военного конфликта все действия были четкими и выполнялись в последовательном варианте», — рассказал парламентарий.

Он считает, что АТО исчерпала свои функциональные возможности и позволила добиться стабилизации ситуации в зоне боевых действий, вернув под контроль Украины отдельные районы Донбасса и обеспечив проведение выборов.

Однако для того, чтобы противостоять гибридной войне России, необходимо искать такие же гибридные решения для отвоевывания своих территорий.

Как сообщал «Обозреватель», представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что полномочия отменить АТО имеются только у военно-политической верхушки Украины.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.