В России прокомментировали найденный на Донбассе бойцами ВСУ российский беспилотник

by admin

 

Эксперт уверяет, что «Орлан-10» не мог находиться в Украине с военной задачей. В России открестились, что найденный на Донбассе российский беспилотник «Орлан-10» военного предназначения. Об этом рассказал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

Он считает, что в появлении российского беспилотника на Донбассе нет ничего особенного, так как он там применяется якобы в гражданской сфере, так как он находится в свободной продаже и его мог купить кто угодно.

«Это средство предназначено для ведения наблюдения за труднодоступными районами, используется в системе пожаротушения, системе устранения различных аварийных ситуаций. Также предназначено для контроля выполнения ремонтных работ на больших площадях и состояния дорожной сети. В том числе и в военной сфере он используется для выдачи цели различным оружиям. Это универсальная система, и то, что он оказался там, ни о чем не говорит. Его могли купить совершенно спокойно», – рассказал Сивков.

По словам эксперта, «Орлан-10» не мог находиться в Украине с военной задачей, так как это не военная спецтехника.

«Чтобы эта система стала военной, она должна быть включена в систему управления оружием. В такой системе «Орлана-10″ нет», – пояснил эксперт.

Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.