В Украине анонсировали безвиз с Южной Кореей

by admin

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий анонсировал визит в Южную Корею, где будет обсуждать вопрос безвизового режима, безопасности, а также подпишет межпарламентское соглашение о сотрудничестве.

Об этом сообщает Укринформ.

«Это приглашение я уже откладывал несколько раз, но в этот раз пообещал осуществить этот визит, ведь мы — на пороге важных решений. В частности, я планирую уже прийти к финишному этапу обсуждения решения о безвизе между Украиной и Южной Кореей. Южная Корея — это сегодня одна из наиболее динамичных экономик в мире и входит в двадцатку наиболее эффективных мировых экономик. И важно, чтобы Украина могла иметь безвизовый режим с Южной Кореей», — отметил Парубий.

Он проинформировал, что во время визита планируется подписать соглашение между Верховной Радой Украины и парламентом Южной Кореи.

«Это очень наладит сотрудничество между нашими парламентами и сделает его более тесным. Надеемся на поддержку и помощь в переоснащении, в реформе электронной системы „Рада“, которую готовит сегодня аппарат Верховной Рады Украины», — уточнил спикер.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.