В Украине нет денег на пожилых людей

by admin

beznadega-ukraintsevЧеловек живет надеждой. Без нее ему очень плохо.

Пожилая женщина стояла в магазине и смотрела на полку с молочными бутылками. С тяжелым вздохом она выбрала самую дешевую, негромко, но яростно сказала «сволочи» и устало направилась к кассе. Быть пожилым человеком непросто, особенно если у тебя нет денег и особенно, если ты живешь в такой стране как Украина, где такие люди никому не нужны. Платить им пенсии, лечить их или еще как-то помогать у нас не принято. Денег на это в украинской казне нет, что неудивительно — ведь они нужны на гораздо более важные дела. На армию, на полицию, на парламент наш демократический и правительство европейское, на министерство пропаганды, на инициативы общественные, на Евровидение, в конце концов, дабы знал весь мир о наших великих достижениях. На все это нужны деньги, на все это они нашей властью и тратятся. А женщина эта с молоком – кому она нужна? Она что, за власть эту голосовать будет? Какая от нее государству польза? Разве ее можно показать иностранным гостям в качестве великого достижения? Да не дай бог, она им такого наговорит, что украинский МИД вовек не оправдается. Иностранным гостям покажут людей молодых и бойких, продвинутых и прозападных, тех, которые родились в независимой Украине и которым жить сегодня в стране нашей хорошо. А женщине этой плохо, потому как она «совок». Всю жизнь она на государство за гроши отработала и теперь еще меньшие гроши от него получает. Таких женщин вы в украинском парламенте не увидите – там все либо молодые, похожие на моделей мирового уровня, либо если пожилые, то выглядят как иностранные миллионщицы. Во всяком случае, одеваются они во все самое лучшее, а за стоимость их сумочки можно купить молока на всю семью до конца жизни.

Поэтому самое страшное, что может произойти с человеком, это не бедность крайняя, а то, что исчезнет из его жизни надежда на будущее.

Человек может жить бедно. Он может жить даже очень бедно и не очень этим фактом возмущаться — главное, чтобы понимание у него имелось: так будет не всегда, придут новые времена, и жить станет лучше. Надежда может творить с людьми чудеса. С ней можно терпеть и ждать перемен. Поэтому самое страшное, что может произойти с человеком, это не бедность крайняя, а то, что исчезнет из его жизни надежда на будущее. Вот это и есть настоящая беда. Ради чего жить в такой нищете, если другого не будет.

Кого, вы думаете, эта женщина из магазина с молоком назвала сволочью? В том-то и проблема, что она не знает. Сволочи — это те, кто ее обобрал до последней нитки. Но никто о них понятия не имеет. И так в стране длится уже который год. Жизнь уже совсем не мила, а ни одной сволочи никто так и не нашел. Их нет — ну просто в природе не существует. У народа все украли, до крайности довели, а кто эти сволочи и где они — никто не знает.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.