В Украине спустили на воду новый военный корабль (фото)

by admin

В рамках стратегии развития Военно-морских сил Украины до 2035 года сегодня на киевском судостроительном предприятии «Кузница на Рыбальском» спустили на воду новый разведывательный корабль специального назначения. Об этом сообщает пресс-служба ВМС.

Как отметил министр обороны Степан Полторак, Военно-морские силы Украины быстро набирают обороты – боевые способности ВМС за последние годы значительно повысились.

«В прошлом году было сформировано Командование ВМС, Командование Морской пехоты, которые сегодня успешно выполняют поставленные задачи. Только за последние годы мы значительно повысили уровень укомплектованности и оснащения ВМС, в том числе средствами противовоздушной обороны. За всю историю Украины не так много было примеров, когда спускались на воду мощные бронированные катера, десантные катера, а сегодня средний разведывательный корабль, аналога которого нет в Украине – по оснащению и возможностям выполнять задания. Это огромный прорыв», – сказал министр и добавил, что новая техника пойдет на вооружение ВМС.

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.