В зоне АТО пройдет автопробег техники времен Второй мировой войны

by admin

17-300x200Об этом сегодня, 4 мая, в информационном агентстве «Укринформ» во время пресс-конференции сообщил начальник Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины полковник Алексей Ноздрачев.

Автопробег будет проходить с 5 по 9 мая в честь празднования 70-й годовщины Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками с целью чествования памяти героев Второй мировой войны и увековечения вклада в победу украинском. Мероприятие будет проводиться по инициативе Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины совместно с Национальным военно-историческим музеем Украины.

В пресс-конференции также приняли участие начальник Национального военно-исторического музея Украины Владислав Таранец и руководитель проекта Леонид Бондарь.

— Во время автопробега мы присоединимся к мероприятиям местных органов власти по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Донецкой области, — отметил полковник Алексей Ноздрачев.

Как он сообщил, сегодня руководством Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины значительное внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи, участие военнослужащих украинской армии в военно-патриотических мероприятиях, всесторонней поддержке воинов — участников АТО.

— Для нас, украинский, символы Победы чрезвычайно важны. Только в рядах Красной армии более 7 миллионов были украинцами. Среди Героев Советского Союза каждый пятый — украинец, — отметил начальник Национального военно-исторического музея Украины Владислав Таранец. — Ведь автопробег — это свидетельство того, что вклад людей, которые защищали свою Родину, никогда не будет забыт. И это очень важно донести жителям Востока и поддержать наших военнослужащих.

Автопробег пройдет такими городами как Славянск, Краматорск, Мариуполь и др. Возглавят колонну четыре единицы техники времен Второй мировой — грузовики и мотоциклы. Участие в мероприятии примут военнослужащие, музыкальный коллектив Вооруженных Сил Украины и волонтерская группа поддержки.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.