Волкер назвал причину отказа Уераипы провести выборы на окупированном Донбассе

by admin

112098-1000x742Украина не дает своего согласия на проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса и амнистии боевиков, так как не имеет полного доступа к этим регионам. Об этом во время брифинга в Вашингтоне заявил специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер.

Он отметил, что на протяжении нескольких лет между Киевом и Москвой происходит дискуссия, где Кремль обвиняет украинскую сторону в невыполнении Минских соглашений.

«Украинцы говорят, что мы с большой радостью выполним эти шаги, если сможем, но мы не можем, потому что мы не имеем доступа к территории, где не соблюдается режим прекращения огня, где нет конца насилию, когда они полностью оккупированы. Как мы можем это сделать в физическом, практическом плане?», — указал представитель Госдепа.

Волкер обратил внимание на тот факт, что украинскому парламенту сложно решить судьбу выборов на Донбассе, пока там находятся российские войска.

«И в дополнение к этому, очень сложно сделать так, чтобы эти вещи были проголосованы в парламенте Украины, когда на вашей территории идет война, а шаги, чтобы прекратить эту войну, не были сделаны», — объяснил он.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.