Волкер озвучил два варианта по Донбассу для России

by admin

595fad731f93fПредставитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал о том, среди каких вариантов возможных действий на Донбассе может выбирать Россия.

Курт Волкер заявил о том, что у России сейчас есть два варианта действий на востоке Украины. Если в России имеют желание создать замороженный конфликт на Донбассе, на подобии ситуации в Абхазии, Южной Осетии, или Приднестровье, то это обойдется Кремлю очень дорогой ценой. Вместе с тем, представитель госдепа США считает, что в случае, если все же в России захотят осуществить именно этот вариант, то они сделают это, несмотря на большие расходы. , информирует еizvestia.com.

Вместе с тем, Курт Волкер рассказал и об альтернативном варианте. Россия может вывести свои силы с Донбасса и способствовать размещению на этой территории миротворцев ООН. Этот вариант принесет всем мир и позволит продвигаться в воплощении Минского процесса. Есть и третий, наименее приятный вариант — это превращение ситуации в продолжительный конфликт.

Представитель Соединенных Штатов Америки подчеркивает, что международному сообществу не нужен еще один Кипр. Этого, конечно, не желает и украинская сторона. Волкер отметил, что в Украине хотят восстановить суверенитет в своей стране, потому имеют огромный стимул для воплощения Минских договоренностей.

 

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.