Вторжение в Украину: Бутусов назвал лучший момент для масштабного вторжения России

by admin

Без названия (5)Опасность полномасштабного вторжения России в Украину не следует связывать с российско-белорусскими учениями «Запад-2017»; для этого Кремль, скорее, воспользуется очередной «раскачкой ситуации внутри страны», которая неизменно сопровождает любые выборы.

Такое мнение «Обозревателю» высказал военный эксперт, журналист Юрий Бутусов.

«Само по себе проведение военных учений на границах с Украиной со стороны страны, с которой мы де-факто находимся в состоянии войны, всегда вызывает внимание и тревогу. Но стратегическая, военно-политическая обстановка не создает предпосылок для вторжения в Украину. Мы должны понимать, что прямо сейчас большого вторжения не будет», — убежден он.

По мнению Бутусова, с большей долей вероятности Кремль может воспользоваться «раскачкой ситуации внутри страны», которая традиционно имеет место во время избирательных кампаний. «Всегда будут определенные потрясения, связанные со сменой власти», — заметил он. «Для России один из сценариев влияния на украинскую политику – это военное вторжение, что она и показывает», — напомнил эксперт.

Украина находится «в уязвимом положении», — констатировал он. Одновременно «Россия показывает, что вторжение может произойти в любой момент».

Таким образом, «для нас это вызов, демонстрация того, что угроза никуда не уходит и враг готов. На самом деле этим перемирием мы обязаны международному дипломатическому давлению, сопротивлению нашей армии. Но это еще не значит, что мы от этой войны далеко», — подчеркнул Бутусов.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.