Херсон под прицелом русской артиллерии

by admin

664998Аэродром расположен в 100 км от северо-западной границы с Крымом. То есть боеприпасы повышенной дальности (которые россияне приняли на вооружение в 2012 году), реактивно-залповые «Смерчи» — представляют угрозу для аэродрома. Зона поражения «Смерч» — 120 км.

Аэродромы, наряду с объектами ПВО, входят в перечень целей для первого удара.

Поэтому часть самостоятельно пытается заранее предупредить нападение со стороны Крыма на наши военные вертолеты. Люди и техника имеют удар не только выдержать, но и эффективно держать оборону. Полевые блиндажи частично решают эту проблему. Но государство их не производит для бойцов, приходится заниматься делом безопасности волонтерам.

People’s Project занимается 11-й отдельной бригадой армейской авиации уже достаточно давно. Для помощи подразделения был создан проект Народный пилот. С принятием должности начальника воздушной обороны старшим лейтенантом Дмитрием Киселевым волонтеры получили искреннюю просьбу помочь с передачей полевого блиндажа.

Блиндаж установят на позицию артилеристив- «зенитчики».

«Сейчас» зенитчики «вообще без укрытия. Командование части пытались решить это дело с высшим руководством, но не удалось. Я понимаю, что государство когда-то нам поможет. Возможно, к следующей войне у нас появятся и государственные фортификационные сооружения. Фактически сейчас без поддержки людей, того же народа Украины, которому мы давали присягу, нам войну не выиграть. Вместе — победим!», — рассказывает старший лейтенант Дмитрий Киселев, начальник ПВО 11 отдельной бригады армейской авиации.

 

Источник:  24tv.ua

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.