«Хватит кормить олигархов»: Ляшко указал путь к энергонезависимости Украины

by admin

152281Сделать Украину энергонезависимой страной помогут не европейские тарифы при африканских заработных платах, а масштабная энергомодернизация.

Об этом написал народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Кроме того, он подчеркнул, что система субсидий также не является выходом из ситуации, поскольку она лишь консервирует и маскирует энергозависимость и бедность населения.

«Необходимо вводить энергосберегающие решения — модернизировать генерирующие мощности и теплотрассы, менять котлы, утеплять стены, ставить новые окна, софинансировать «теплые кредиты» для людей. На энергомодернизацию через программу «теплых кредитов» и фонд энергоэффективности в проекте Госбюджета-2018 правительство заложило лишь 800 млн грн, тогда как на субсидии, которые только кормят олигархов — 55 млрд гривен. Это грабеж среди белого дня!» — возмутился политик.

Ляшко рассказал, что такое развитие ситуации подтолкнуло его с за заместителем по экономической политике Виктором Галасюком, командой РПЛ и единомышленниками зарегистрировать законопроект №7234 об обеспечении гарантированного финансирования масштабной энергомодернизации. Он предусматривает, что на данную цель должно выделяться не менее 10% от объемов финансирования субсидий.

«Это единственно верный путь к энергонезависимости!» — подытожил нардеп.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.