Яценюк сообщил радостную новость украинцам

by admin

1596111-1Украина уже три месяца не покупает газ у РФ, заявил Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на одном из заседаний Кабмина заявил, что Украина уже 90 дней не покупает «голубое топливо» у Российской Федерации.

Новость передает «Пресса Украины».

В четверг, 25 февраля наступил 90-й день с того времени, как Украина прекратила покупать у российского холдинга «Газпром» природный газ и поставлять его в дома украинских граждан.

«Это событие произошло впервые с начала существования независимой Украины. Мы за 90 дней ни одного кубического метра газа не купили в РФ», — заявил председатель парламента.

Реорганизация газового сектора в Украине началась еще 2 года назад.

Следующая реформа будет касаться электроэнергетики – это создание нового рынка электрической энергии в Украине.

«Основными элементами нового рынка является повышение уровня экономической эффективности и введения новых правил и процедур, которые соответствуют Третьему энергетическому пакету». – говорит Арсений Яценюк.

Также он добавил, что основной целью этой реформы является уничтожение монополий на рынке Украины и повышение уровня «здоровой» конкуренции в государстве.

Стоит отметить, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже подготовил соответствующий проект закона и направил его на экспертный анализ западным партнерам.

Напомним, что накануне Яценюк заявил о своей готовности к конструктивному сотрудничеству с президентом Петром Порошенко и его полет силой в правительстве.

Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.