Янтарные войны: в Ровенскую область ввели «Днепр 1»

by admin

16_mainВ Ровенскую область в район незаконной добычи янтаря ввели спецподразделение «Днепр 1». Именно там были зафиксированы массовые столкновения местного населения с правоохранителями.

Начальник управления Национальной полиции в Ривненской области Сергей Князев не конкретизировал цели приезда спецподразделения в Ривненскую область.

«Соответствующее специфическое подразделение прибыло к нам. Оно выполняет задачи, которые поставил оперативный штаб. Задача эта носит оперативный характер. Комментировать оперативные действия нет смысла», — отметил Князев.

Накануне сообщалось, что в МВД не исключают ввода Нацгвардии в Ровенскую область. Также там работает оперативная группа, а в ближайшее время вопрос незаконной добычи янтаря планируют рассмотреть в Кабинете Министров Украины и на законодательном уровне.

Ранее глава Нацполиции Хатия Деканоидзе обратилась к высшему руководству Украины с просьбой незамедлительно созвать расширенное заседание Совета национальной безопасности и обороны, чтобы начать наработки комплексного плана по борьбе с незаконной добычей янтаря. На сегодняшний день елегальная добыча янтаря в Украине достигла катастрофических масштабов. По оценке Министерства экологии, в Украине ежегодно нелегально добывают до 300 тонн янтаря. Это приводит к крайне плачевным экологическим последствиям.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.