Юрий Романенко рассказал, как изменить Украину до неузнаваемости

by admin

Политолог Юрий Романенко рассказал на своей страничке в Фейсбуке от чего должны отказаться Украина и украинцы, чтобы зажить достойно и стать образцом для других стран.

СТРАНА. На уровне государства Юрий Романенко считает лишними институт прописки, пенсионный фонд, 150 нардепов, райсоветы и райадминистрации и значительную часть регуляторных органов.

Кроме того, по мнению эксперта, Украине нужно определиться, кто ею реально управляет – Президент или премьер-министр. «Две шоблы, конкурирующие за ресурсы – слишком много для такой бедной страны», – считает Романенко.

ОБЩЕСТВО. Также эксперт считает необходимым закрыть десятки «псевдо-вузов», которые ничему не учат, а только «штампуют» дипломы, а также пустующие школы и садики.

ДЕМОКРАТИЯ. По мнению Юрия Романенко, Украина нуждается в отмене всеобщего избирательного права. Государство должно выкупать голоса, чтобы на выборы приходили только сознательные граждане, отказавшиеся от «гонорара».

МЫСЛИ. «Тормозом» для развития Украины Юрий Романенко считает также особенности мышления народа – неприятие рынка земли, «комплекс жертвы», истеричность и порывистость, пренебрежение к коллективизму и организации, а также ощущение, будто Украина – центр Вселенной.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.