Захватить Украину невозможно: рассекречен новый план Путина по Донбассу

by admin

За последние годы украинская армия серьезно модернизировалась, потому президент России Владимир Путин не сможет захватить страну

Об этом говорится в блоге военного журналиста Романа Бочкалы. По его мнению, российский лидер попытается расшатать ситуацию в Украине изнутри, организовывая теракты и массовые столкновения.

План Путина по Донбассу

«Вот мы сейчас освободили 17 км, и то хорошо. Радуемся каждому клочку украинской земли, которую удается освободить. Но всего у нас захвачено 46 тыс. кв.км. Если разделить эту цифру на 17 км, то нам понадобится 3 тыс. лет для того, чтобы освободить все. И пока будет действовать Минский процесс и наши обязательства в рамках договоренностей, то решения о деокупации будут находиться не в военной плоскости, а в политической», – отметил Бочкала.

По его словам, украинская армия обладает потенциалом освобождать украинские земли от российской оккупации. Ведь после начала войны она существенно модернизировалась. В частности, ВСУ получили новое вооружение и боевой опыт.

«Боевой настрой украинских военных — на очень высоком уровне. Для военного человека крайне важно понимать, что ты защищаешь свою землю и освобождаешь ее от захватчика. Также наша армия улучшилась не только качеством, но и количеством. За последние годы уровень зарплат в армии вырос в разы, поэтому многие идут на контрактную службу. Нынешняя украинская армия уже далеко не та, какой была до войны», – добавил журналист.

Бочкала также считает, что президент России Владимир Путин прекрасно это понимает и будет дестабилизировать ситуацию.

«Отдает себе отчет в том, что захватить Украину напрямую уже практически невозможно. Поэтому будет дестабилизировать ситуацию изнутри. Теракты, массовые столкновения – наиболее применяемая методика, чем попытка действовать военными методами», – резюмировал он.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.