Зеленский может быть последним президентом: Украина может стать парламентской республикой

by admin

Более года назад избиратели голосовали не за Зеленского, а против Порошенко. Однако спустя время выяснилось, что действующий президент Украины не умеет и не может руководить страной, его рейтинги рухнули, поддержка населения сократилась в два раза. Украина практически перешагнула порог распада государства.

К такому выводу приходят политики и эксперты. 

Владимир Зеленский может стать последним президентом в истории Украины, так как политическая ситуация близка к тому, чтобы страна стала парламентской республикой. Об этом заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович. Он напомнил о том, что на президентских выборах Владимира Зеленского поддержали три четверти украинцев, но уже сегодня большинство из них разочарованы в действиях власти.

По мнению публициста Ростислава Ищенко, вопрос действительно не в Зеленском, а в общей ситуации, когда действующая власть утратила доверие целиком.

«Я думаю, что украинцев утомили все вместе. И Зеленский, который ничего так и не сделал, и парламент, который утратил доверие ещё больше. Так что вряд ли даже парламентская республика будет целесообразна в Украине. А вот то, что Зеленский может оказаться последним президентом Украины, может быть и правдой. Вернее, последним был Янукович, после него уже шли узурпаторы, но, может быть, на Зеленском всё закончится. Действующая украинская власть не имеет никаких долгосрочных перспектив, на короткий срок, до двух лет, там может вполне успешно существовать военная диктатура. Но, опять же, не видно ни политиков, которые бы могли стать «украинскими Пиночетами», ни ресурсов, чтоб её поддерживать. По Украине видно, что она дрейфует именно к этой форме государственности», — отметил он.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.