Зеленский на Донбассе раздал награды военным

by admin

Президент Владимир Зеленский вчера уже наградил посмертно пятерых бойцов ВСУ. А сегодня приехал в Донецкую область, где посетил открытие мемориала погибшим воинам и волонтерам, а также раздал награды военнослужащим.

Об этом сообщает Офис главы государства.

«Для меня большая честь быть здесь, на открытии такого памятника. Здесь написаны важные, откровенные героические наши украинские слова: «Мы сражаемся за то, чему нет цены во всем мире, – за Родину». У нас единственная Родина. Она одна у нас – Украина. И мы не можем ее потерять. И никогда не потеряем. Наоборот – вернем все домой», – заявил он после церемонии возложения цветов.

Зеленский также указал, что в течение последних десяти дней на фронте нет раненых и погибших. Однако отметил, что в случае наступления врага украинские военные смогут ответить.

Также президент вручил государственные награды украинским защитникам, которые несут службу в зоне ООС. За личное мужество, проявленное во время боевых действий, и образцовое выполнение воинского долга Владимир Зеленский наградил военнослужащих орденом «За мужество» III степени и медалью «За воинскую службу Украине».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.