Зеленский уволил своего советника, который отвечал за отношения с США

by admin

Президент Украины Владимир Зеленский уволил очередного советника Игоря Новикова, который недавно сам подал заявление.

«Освободить Новикова Игоря Владимировича от исполнения обязанностей советника президента Украины (вне штата)», – говорится в указе.

Игорь Новиков – в прошлом футуролог, руководитель украинского филиала Университета сингулярности (Singularity University). Его материнская компания находится в Кремниевой долине в США и учит лидеров использовать технологии для решения глобальных проблем человечества. Новиков – выпускник калифорнийской программы университета. Он участвовал в предвыборной кампании Зеленского, но на публике почти не появлялся. В июле 2019 года президент назначил Новикова своим внештатным советником. Он помогал готовить первый визит Зеленского в США – на Генассамблею ООН, и сам был членом официальной делегации. На данный момент Новиков – один из тех, кто отвечает за украинско-американские отношения.

А тем временем сам президент отметился неожиданным кадровым решением. 5 августа Зеленский назначил экс-чиновника МВД заместителем главы Офиса президента. Примечательно, что новый помощник Ермака работал в силовых структурах во времена президентства Януковича.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.