Береза: Коррупционеров нужно садить, а не пугать тем, что посадят

by admin

0022Пока появляются громкие дела, но ни один чиновник не сядет на скамью подсудимых, а потом не отправится в места не столь отдаленные, ничего не поменяется.

За преступлением должно следовать наказание, заявил в эфире ток-шоу Люди. Hard Talk LIVE народный депутат Борислав Береза.

«Ли Куан Ю не был гениальным волшебником. Он даже не был удивительным менеджером. Он просто был последовательным человеком. Украл — в тюрьму. Он выстроил систему, при которой у коррупционеров был выбор: либо смертная казнь, либо честная жизнь. Когда я был в Сингапуре, мне рассказали историю, это официальная история. Был момент, когда никого не могли поймать, все хорошо, и тут ловят министра экономики. К нему пришел лично Ли Куан Ю. Он объяснил, что будет с ним, с его семьей, как он войдет в историю. Министр спросил: Есть альтернатива. Ли Куан Ю ответил: Вы можете кровью смыть позор. Министр повесился. Страх перед наказанием достаточно сильный мотиватор. Пока у нас не будут садить, а не пугать тем, что посадят, ничего не поменяется», — уверен народный депутат.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.