Без Украины: русские в Берлине «конструктивно» обсудили Донбасс

by admin

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что в Берлине были проведены консультации по теме Украины, «прошли конструктивно» и были достигнуты соглашения о взаимных дальнейшие действия. Представители Украины не участвовали в этих переговорах. Об этом Козак заявил в эфире телеканала «Россия-24», передает УНН со ссылкой на российское госинформагентство ТАСС.

Он сообщил, что в среду в ведомстве федерального канцлера Германии состоялись дополнительные консультации по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Эти консультации дадут дополнительный импульс для интенсификации переговоров и в нормандском формате, и в трехстороннем Контактной группе в Минске. Будут предоставлены соответствующие сигналы «, — сказал он.

Козак отметил, что диалог в Берлине прошел в «конструктивном, деловом ключе».

«Достигли соглашения о взаимных дальнейшие действия по мирному урегулированию конфликта в Украине, по решению множества непростых задач, требующих решения во взаимодействии с представителями Донбасса, представителями Украины в нормандском формате», — добавил он.

При этом Козак добавил, что это была двусторонняя консультация, а решения должны приниматься в рамках ТКГ или саммита нормандской четверки. «Это были двусторонние консультации, оценка текущей ситуации и взгляд на будущее», — пояснил он.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.