Дефолт не за горами: Зеленский объявит о дефолте в Украине если Рада провалит законопроекты

by admin

Президент Владимир Зеленский предупреждает, что в случае провала Верховной Радой голосований за «жизненно важные законы» Украину может ожидать дефолт. «Наша страна из-за коронавируса фактически оказалась на перепутье и имеет два пути.

Первый — это принятие двух жизненно важных законов, после чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 млрд долларов.

Это нужно для стабилизации экономики страны и преодоления кризиса. Иначе — второй путь, это провал этих законов. После — упадок экономики и даже угроза дефолта», — заявил Зеленский в своем видеообращении.  

Президент подчеркнул, что в последние недели Офис президента и Кабмин делали все, что от них зависело и договорились о финансовой поддержке для Украины. «Теперь очередь за вами, уважаемые народные депутаты.

Вся ответственность завтра ложится на ваши плечи. Завтра народ Украины четко увидит, готовы ли вы защищать его интересы. И хотя завтра вы все будете в масках, людям станет понятно, кто есть кто. Общество поймет — вы слуги народа или прислужники чужих интересов», — подчеркнул президент.

Речь идет о принятии законопроктов о недопущении возврата бывшим собственникам национализированных банков и о рынке земли, на которых настаивает МВФ.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.