Ермак на брифинге: распинался об успешности своего назначения на должность руководителя ОП

by admin

Новоназначенный руководитель Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак отметил, что основными принципами его работы на новой должности будет успешность президента и страны. Об этом он заявил на брифинге в среду.

“Хочу проинформировать о принципах, которыми я буду руководствоваться в должности руководителя Офиса президента Украины. Я считаю, что главными спикерами ОП должны стать наши дела и результаты. Поэтому вся наша работа будет сконцентрирована на этом. Мы должны сделать все, чтобы Офис президента был действительно офисом президента, и мы все работали над тем, чтобы президент был успешен, и наша страна была успешная”, – сказал Ермак.

“Я хотел бы также и буду делать все необходимое, чтобы в Офисе президента основным принципом была комфортная атмосфера и профессиональная коллективная работа единомышленников, уважающих друг друга. Я сделаю все, чтобы никакого телефонного права и вмешательства в государственные процессы, никаких интриг – все будет прозрачно и честно”, – подчеркнул Ермак.

Он также заявил, что не намерен зачищать аппарат Офиса после ухода Богдана.

“Я такой человек, который настроен на плодотворное коллективную эффективную работу. Только один день прошел. Я планирую в ближайшее время встретиться со всеми, поговорить. Пока у меня в планах кого-то менять или проводить какие-то ротации нет”.

Журналисты спросили нового главу ОП и главного переговорщика страны о том, что изменится в направлении отношений с РФ, планируется ли нова встреча с Путиным.

“По поводу встречи с Владимиром Путиным – это решение будет принимать президент. Если он увидит, что такая встреча необходима, она может стать шагом к получению реальных результатов от переговоров в нормандском формате, – мы этого не исключаем. Но пока никаких договоренностей, никаких разговоров на эту тему не было”, – сказал Ермак.

Андрей Ермак на брифинге подтвердил верность стратегии реинтеграции Донбасса с привлечением международных доноров для того, чтобы превратить этот разбитый войной регион в современный и эффективный.

“Мы должны сделать из Донбасса, и места, которое сегодня во всем мире ассоциируется с войной, действительно цветущий край. Где будет развиваться экономика. Есть такая мечта. После войны мы действительно хотим там сделать современный экономический хаб. Завести новые технологии, новые бизнесы. Это наша территория, и она заслуживает того, чтобы получить вторую жизнь”.

Относительно проведения выборов в Донбассе Ермак отметил, что они должны состояться согласно украинскому законодательству.

“Согласно украинскому законодательству невозможно проводить выборы, если на территории есть любые иностранные военные группировки, какие-либо незаконные вооруженные люди, и если граница не находится под контролем правительства Украины. Это записано в украинском законодательстве, а выборы мы планируем провести на 100% согласно украинскому законодательству”.

Спросили у нового главы ОПУ и о вчерашнем высказывании главы фракции СН в парламенте Арахамии о возможности вернуть воду в Крым. Ермак сообщил, что узнал об этом из СМИ, но когда встрети Арахамию, обязательно расспросит:

“Что касается заявления Давида Арахамии, я тоже, как и вы, вчера был такой тяжелый день, я мог только прочитать об этом в интернете, поэтому сегодня я надеюсь, что увижу Давида, спрошу у него, что он имел в виду. Но я могу вам сказать, что вчера это было личное мнение Давида Арахамии”.

Ермак заявил, что никогда не говорил с российской стороной на переговорах по Донбассу о подаче воды в оккупированный Крым.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.