Карасев: Благодаря крепкому браку Авакова с его соратниками коалиция все еще жива

by admin

bez-nazvaniyaДля своих соратников, в частности, Геращенко и Шкиряка, министр внутренних дел Арсен Аваков является опорой и фундаментом нынешней коалиции.
Об этом в комментариях для телеканала NewsOne заявил украинский политолог и аналитик Вадим Карасев.

Ранее Геращенко показал переписку депутата от «БПП» Ирины Фриз, в которой та дает указания своим коллегам, чтобы развалить коалицию.

«Любая критика в сторону Авакова, тем более попытка поставить под вопрос его пребывание на должности, особенно после трагедии в Княжичах, вызывает плохую реакцию у его подопечного — Геращенко. Это несомненно является подрывом коалиции», — подчеркнул Карасев.

Помимо этого он также утверждает, что скорее всего это стратегия самого Авакова и его сторонников, чтобы удержать на должности Авакова и дать понять, что без него и «Народного фронта» коалиция не будет существовать.

«Как говорится «Россия — это Путин, а Путин — это Россия. Так и в нашей ситуации: «Аваков — это «Народный фронт», а «Народный фронт» — это Аваков», — прокомментировал политолог.

По словам Карасева, эти «ролевые игры» уже давно продолжаются. Однако, с другой стороны, сколько предрекали крах коалиции, а «она все держится и все живет».

«Говорят, что брак по расчету, а в нашем случае — это брак между Аваковым и его соратниками, очень крепкий», — подытожил политический аналитик.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.