Кличко, Комарницкий и Тищенко по схемам Блинова крадут деньги у киевлян, — эксперт

by admin

Коррупционные схемы мэра Киева Виталия Кличко, “смотрящего” Дениса Комарницкого и народного депутата Николая Тищенко по “распилу” киевского бюджета непосредственно реализует муж сестры Тищенко Герман Блинов. Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Ростислав Балабан.

“Как вы помните, на прошлой неделе правоохранители провели обыски на квартире и на фирмах смотрящего за Киевом Дениса Комарницкого. Также обыскивали собственность сестры нардепа Николая Тищенко и ее мужа Германа Блинова. Что неудивительно, ведь в коррупционной схеме Кличко — Тищенко — Комарницкий непосредственным исполнителем является как раз Блинов. Блинов непосредственно выстраивал все коррупционные схемы Комарницкого-Тищенко-Блинова, благословленные Кличко. Именно он по факту управляет ООО “Эко-Буд-Трейд” — фирмой-прокладкой Комарницкого и Тищенко, через которую пилятся миллиарды гривен городского бюджета. Любопытно, что, по моей информации, Блинов присутствует на многих совещаниях в КГГА. Интересно — в качестве кого?! Возможно, как ставленник уже токсичного Комарницкого?” — задался вопросом Балабан.

По его мнению, Герман Блинов также тесно связан с Виталием Кличко, который, несмотря на все скандалы, продолжает выписывать на его фирму бюджетные средства.

“Нет сомнений, что Блинов тесно связан с Кличко. Ведь непосредственно в день обысков Кличко выделил на “Эко-Буд-Трейд” Блинова еще 400 млн гривен. Это уже после всех сообщений СМИ, после расследования Дениса Бигуса, после предоставленной нардепом Гео Леросом информации с копии компьютера Комарницкого, которую он передал в НАБУ! То есть, Кличко никак не мог не знать о том, что фирма Блинова подконтрольна Комарницкому и Тищенко и вымывает бюджетные деньги. Он же мэр и должен быть хоть немного в курсе дел во вверенном ему городе! И все равно после этого он через Блинова продолжает отдавать Комарницкому и Тищенко деньги киевлян. Это значит только одно — Кличко тоже в доле и имеет свой профит от коррупционных схем Комарницкого-Тищенко, выстраиваемых Блиновым”, — констатировал эксперт.

Он также обратил внимание на то, что недавно еще одна фирма Германа Блинова попала в поле зрения правоохранителей из-за разворовывания бюджетных средств.

“Еще интересный факт: вчера в СБУ сообщили о том, что при реконструкции в аэропорту “Борисполь” было украдено 37 млн гривен. Фигурантом является ООО “НАН”, которая, согласно данным СМИ, принадлежит… Герману Блинову! Получается, что с помощью Блинова Комарницкий и Тищенко разворачивают свою деятельность уже не только в Киеве, но распространяют ее на всю область и страну. Мне кажется, президенту Зеленскому пора бы уже обратить внимание на эту расправляющую коррупционные крылья над страной преступную группировку”, — резюмировал Ростислав Балабан.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.