Луганский губернатор пожалел, что в Украине нет диктатуры

by admin

1747189Георгий Тука также поругался на возможную децентрализацию.

Губернатор Луганской области Георгий Тука привел цитату итальянского философа Никколо Макиавелли и, комментируя ее, пожалел об отсутствии диктатуры в Украине.

Чиновник также в своем посте в Facebook выступил против возможной децентрализации в стране.

«Смотрю на сентенции некоторых политиков относительно увеличения полномочий местным органам самоуправления и так и тянет задать вопрос: уважаемые, вы когда были «на земле»? Я, например, наблюдаю сплошной нигилизм и невежество со стороны новоизбранных депутатов. Как в сфере законодательства, так и в сфере экономически социальной», — написал он в соцсети.

Губернатор пояснил, что парламентарии не понимают и хотят наделить большой властью местных депутатов, которые уже хотят разогнать Раду.

«Обращение ко мне со стороны активистов «дайте мне вашу охрану и я разгоню ту Раду» вызывает у меня улыбку. Но, когда подобные призывы звучат со стороны депутатов местного уровня … Да еще и с попытками реализации … Слава Богу, что я сам даю распоряжение своей охране!», — добавил Тука.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назвал децентрализацию ключом к ЕС. Также децентрализация является важнейшим пунктом в минских договоренностях, заявил президент.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.