Лукашенко оскорбил Путина

by admin

Открестившийся от Великой Отечественной войны президент Белоруссии Александр Лукашенко возмутил общественность. Как же после этого он будет смотреть в глаза Владимиру Путину, недоумевают эксперты.

Заявлением Александра Лукашенко – это преступление. Такое мнение высказал российский публицист Александр Халдей.

По его словам, он не представляет, как после этого белорусский лидер посмотрит в глаза Путину, отец которого воевал в Великую Отечественную. «То, что сказал Лукашенко, обесценило жизнь отца Путина и жертву, которая была принесена народом на алтарь Победы», – сказал эксперт в эфире ютуб-канала PolitWera. 

Слова президента Белоруссии – преступление перед предками и историей, подчеркнул Халдей. Он уверен: они вернутся Лукашенко бумерангом. Своим заявлением Батька подложил бомбу под будущее своего народа, добавил публицист. 

Он полагает, что таким образом Лукашенко дает Западу сигнал: «спасите меня, я свой». Из-за того, что белорусский лидер пытается подменить историю, соседняя республика может окончательно порвать с Россией, считает Халдей. 

Скандальное заявление белорусский лидер сделал в ходе недавней беседы с журналистами в Казахстане. Обе страны очень похожи, считает Лукашенко: дескать, и белорусы, и казахи, постоянно находились «под чьей-то плеткой». 

Далее лидер братской республики совсем уж разошелся. По его словам, оба народа заставляли принимать участие в «чужих» воинах. Среди них он назвал войну 1812 года, Первую мировую и даже Великую Отечественную. «Это не наши были войны. Мы тем не менее горя хлебнули», – резюмировал Лукашенко. 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.