Наливайченко раскрывает карты. Порошенко и Яценюк украли более 15 млрд долларов

by admin

7d23564e14c018a849ad6ced468da3c3На Петра Порошенко начали атаку его бывшие соратники и советники. Сначала Михаил Саакашвили поведал майдаунам, что фракция гаранта в Раде на 22% состоит из регионалов, и еще 12% бывших сторонников Януковича прошли в местные советы под брендом «Солидарности».

Ну а потом карты раскрыл потенциальный «наследник» президентского кресла, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.

Он сообщил, что нынешняя власть украла у народа 15 млрд долларов только в этом году, причем, замешано в этом окружение президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка. А ведь Майдан стоял за то, чтобы «бандюковичи» не воровали из карманов маленьких украинцев. Представьте, какого слышать такое кастрюлеголовым, для которых борщ сегодня является деликатесом, так как его «составляющие» подорожали на 300%? Одни, вроде львовского «Правого сектора» хотят идти на Киев и расстрелять Порошенко, вторые просто готовятся его свергнуть, подстрекаемые Наливайченко-Саакашвили-Абромавичусами. Ведь сам бывший глава СБУ и участник Евромайдана сказал, что не может антикоррупционная деятельность происходить в стране, где окружение первого лица занимается бизнесом.

«Я авторитетно заявляю, что коррупцией поражено и президентское и премьерское окружение, руководство Генпрокуратуры. Уже дошло до руководства Нацбанка Украины — вдумайтесь в это! Воруя деньги, переводя их в оффшоры, финансируют свою коррупционную деятельность.

Главное — показать власти, что те, кто продолжают красть, должны уйти. Власть, которая не способна вести политическую ответственность за то, чтобы не было коррупции, не имеет права на существование. Механизм национальной безопасности и выживания нашего государства — это уничтожение внутреннего агрессора. И этот агрессор — коррупция и коррупционеры во власти. Каждый из них имеет фамилию».

Самое смешное, что фамилия этого коллективного коррупционера, мешающего украинцам гидно жить, вовсе не Путин. Оказывается, всей стран необходимо подняться на борьбу с внутренними агрессорами, оставив в покое российские террористические войска и бригады конных бурятских милиционеров на Донбассе. К слову, бывший чекист дал рецепт того, чем надо заряжать пушки против внутреннего врага. Больше всего, панда-2 боится расследований НАБУ и детектора лжи. Как только видит детектор, сразу «лапки вверх и сдает под расписку, все, что нажито непосильным трудом»

Наливайченко начал стращать «любых друзив» Порошенко страшными антикоррупционными карами.

«Первая неприятная новость для руководства Блока Петра Порошенко в парламенте — против Кононенко (близкий к президенту депутат), который сидит и до сих пор разворовывает украинские деньги, началось расследование, и он вернет украденное — из Австрии и США. «Энергетическая мафия», «Энергоатом», Мартыненко, все остальные — они получили расследование». Да, просто ужас наводит… Это вам не Гаагский суд или Карла Понти, отыскавшая и арестовавшая деньги экс-премьера Лазаренко.

По словам Наливайченко, в Швейцарии арестованы деньги Мартыненко и Кононенко, они будут возвращены в Украину. Люди ждут, что в Украине, наконец, появятся честный прокурор и честный судья, которые вернут в государство 15 млрд долларов, украденных этой властью только в этом году., — сказал Наливайченко. Да-да, люди помнят, как в страну уже вернулись деньги «кровавого Януковича»: от 40 до 100 миллиардов, по разным версиям. Прошло почти три года после свержения «панды», однако со счетов Федоровича удалось вернуть в бюджет 5000 гривен, а все остальные «разморозил» европейский суд, признав владельца невиновным и непричастным.

И вот Наливайченко снова нажимает на те же кнопки, пытаясь пробудить «общественное сознание», но беда в том, что самые упоротые скакуны уже получили иммунитет от майданов. Поэтому заклинания из методички Шарпа действуют очень неэффективно. Просто у США нет для Украины другого «пособия». Им нужна постоянная смена управляемых марионеток, и Наливайченко – одна из них. Как и Саакашвили и Вакарчука экс-главу СБУ готовят на роль возможного предводителя туземцев. Ранее в прессе были опубликованы данные из взломанного почтового ящика Наливайченко, где содержалась переписка с пиарщиками из США. Они советовали политику после увольнения из СБУ примерить на себя амплуа борца с коррупцией, а впоследствии попытать счастья на выборах президента.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.