Пан Ги Мун в Москве обсудил с В.Путиным украинский конфликт

by admin

File photo of U.N. Secretary-General Ban addressing a news conference at the United Nations European headquarters in GenevaГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в Москве обсудил с президентом России Владимиром Путиным украинский конфликт, была высказана уверенность, что для урегулирования кризиса в Украине необходимо придерживаться Минских договоренностей РИА Новости.

«Генеральный секретарь и президент Путин подробно обсудили пути продвижения по Украине, оба пришли к согласию, что выполнение всеми сторонами при доброй воле» Комплекса мер по выполнению минских договоренностей «представляет лучшую возможность прийти к мирному решению конфликта», — сообщает пресс-служба ООН.

Генсек ООН и российский лидер также «обменялись взглядами по привлечению ООН» в этот процесс. В ходе переговоров стороны обсудили политический процесс в Сирии, участие России в миротворческих операциях и вовлеченность в климатические изменения.

В ООН отметили, что глава всемирной организации «выразил уважение за приглашение на торжества в День Победы, чтобы почтить память миллионов людей», которые пожертвовали своей жизнью.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.