Победа над памятниками: Порошенко продолжает хвастаться своими былыми заслугами

by admin

Экс-президент отметил, что советские памятники и скульптуры были серьезной технологией имперского влияния на Украину, которая была также успешно использована современной Россией в ходе гибридной войны против нашей страны.

Таким образом, Украине надо было порвать с этим раз и навсегда, собственно по этой причине и было принято решение, 5 лет назад, 15 мая 2015 года принять закон о декоммунизации и снести все памятники советского прошлого.

При этом Порошенко недвусмысленно намекнул на то, что для действующего президента данный вопрос не имеет такой же ценности, как для него.

«Вопрос «какая разница» перед нашей командой никогда не стоял. Мы четко понимали украинскую систему координат и видели грандиозную цель — снести все советские памятники и скульптуры построенные за 100 лет в Украине», — написал Порошенко на своей страничке в Facebook.

Порошенко в связи с этим вспомнил не только про снесенные памятники, но и про официальное государственное признание участников УПА воинами освободителями, а советских солдат оккупантами и врагами народа Украины.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.