Рабинович объяснил почему национализация Приватбанка — афера

by admin

bdc622b75ad47f8d8c69835a36950ae8Народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович требует создать специальную следственную комиссию Верховной Рады для рассмотрения ситуации с рефинансированием «ПриватБанка».

Парламентарий подал проект постановления о создании временной комиссии по расследованию фактов хищения государственного имущества и имущества вкладчиков «ПриватБанка». Вадим Рабинович предлагает включить в комиссию 11 человек, по представителю от каждой фракции и группы парламента и внефракционных народных депутатов. Такое обращение политик отправил на имя всех лидеров фракций с просьбой дать ответ в пятидневный срок.

«На каждого из нас, налогоплательщиков, сегодня набрасывают финансовое обязательство: закрыть “дыры” в национализированном банке. С учетом, что нас осталось уже не 42 миллиона граждан и перепись давно не проводится, каждый житель Украины должен будет уплатить в бюджет почти 7 тысяч гривен», — подсчитал лидер партии «За життя».

Политик напоминает, что совсем недавно председатель правления НБУ Валерия Гонтарева называла его «прекрасным и прибыльным банком, что его национализация пойдет на пользу, государство его продаст и получит прибыль».

«В результате Гонтарева за наш с вами счет укатила в долговременный отпуск, Нацбанк под руководством ее подельницы Рожковой продолжает свою политику уничтожения национальной финансовой и банковской системы, а нам, налогоплательщикам, говорят: банк несет убытки — и его надо рефинансировать. Так, может, нам надо вернуть банк обратно? Это какая-то многомиллиардная афера. Во всем этом должна разобраться парламентская комиссия. Именно поэтому я инициировал ее создание», — пояснил Вадим Рабинович в комментарии нашему корреспонденту.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.