Народный депутат Вадим Рабинович заявил, что в Раде фракция «Оппозиционного блока» голосует синхронно с «Блоком Петра Порошенко» и «Народным фронтом».

Речь идет о голосовании за новый закон о Конституционном суде, который недавно был принят 245-ю голосами и тут же подписан президентом. Рабинович утверждает, что таким образом президент получил новые рычаги управления страной.

«Все просто: решающие 25 голосов для вынесения этого трагического решения дал «Оппозиционный блок». Всего поддержали закон 245 депутатов – без 25 голосов «оппоблоковцев» принятие решения было бы невозможным», — убежден политик. При этом Рабинович заявляет, что образовалась новая «широкая коалиция» в составе БПП, «Народного фронта» и «Оппоблока».

По мнению депутата, это было сделано руководством фракции ОБ, чтобы «отмазать» двух депутатов от уголовных дел.  Рабинович также намекает и на то, что фракция «Оппоблока» получила за это и деньги, что является уже фактом политической коррупции. По его словам, в Раде ходят слухи, что речь идет о сумме в 10 млн долл. США.

«Многие не понимают, но на самом деле это не просто факт политической коррупции, а предательство своих избирателей, которые не давали права «Оппоблоку» поддерживать власть ради наживы или чтобы избежать тюрьмы для своих депутатов, это настоящая трагедия для украинской политики», — убежден Рабинович.

По мнению парламентария, «это ударит и по самим предателям. «Во фракции («Оппозиционный блок») есть и порядочные люди, но стыдно, что командуют сдачей голосов именно такие политические слепцы», — заявил парламентарий.
«Избиратели это видят и понимают — и воздадут должное «Оппоблоку» на выборах. Уверен, политическую коррупцию надо искоренять путем внеочередных выборов — в Раде нет коалиции, а страна не может быть заложником уголовных дел или алчных аппетитов «Оппоблока» в Раде! Такой парламент надо разгонять!» — резюмировал Вадим Рабинович.