США: Россия аннексировала Крым и превратила его в военную базу для своих операций в Сирии и Ливии

by admin

Россия вряд ли решится на полномасштабное вторжение в Украину со стороны Черного моря. Однако, если Запад не покажет противодействия, Кремль продолжит агрессию в оккупированных Крыму и на Донбассе, убежден экс-командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

«Россия, судя по всему, довольна сложившейся ситуацией. Они незаконно аннексировали Крым и превратили его в военную базу для своих операций в Сирии и Ливии. На Донбассе они создали такой себе испытательный полигон для новых образцов оружия и приобретения войсками боевого опыта. И Кремль демонстрирует нулевые намерения прекратить это», – рассказал Ходжес в интервью «Апострофу».

Поэтому, по его убеждению, пока Запад не начнет вести себя с россиянами, как положено, они будут продолжать делать все то, чем занимаются сейчас.

В то же время Россия не хочет чего-то большего, она выполняет свои стратегические цели и получает важный реальный опыт. Западу следует сплотиться и усилить давление на РФ, но, боюсь, некоторые страны будут выступать против таких действий в силу своих бизнес-интересов в России,
– предположил американский генерал.

Ранее Ходжес предположил, что если Запад не сделает ничего с аннексией Крыма, Одесса станет следующим городом, который будет оккупирован русскими.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.