Стоим «За мир». У Зеленского сообщили, о чем президент Украины говорил с канцлером Германии

by admin

Канцлер Германии Ангела Меркель заверила президента Украины Владимира Зеленского в том, что Киев может рассчитывать на поддержку ФРГ и Франции в вопросе мирного урегулирования военного конфликта на Донбассе.

Об этом в четверг, 10 сентября, информирует Офис президента по итогам разговора лидеров двух стран.

Так, во время переговоров Зеленский поблагодарил Меркель за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.»Спасибо за вашу оценку наших усилий на пути к прекращению огня на Донбассе и к мирному урегулированию. Достижение мира остается ключевым приоритетом для меня и для всех украинцев», — сказал президент Украины.

В свою очередь канцлер Германии заверила, что ФРГ будет продолжать прилагать все необходимые усилия для достижения прогресса в мирном процессе. Также она подчеркнула важность выполнения Парижских договоренностей, достигнутых на переговорах стран «Нормандской четверки» в декабре прошлого года, прежде всего, соблюдения сторонами режима прекращения огня.

Зеленский и Меркель также отметили важность дальнейшей координации шагов по мирному урегулированию на Донбассе, а также выразили надежду, что встреча советников лидеров стран Нормандского формата 11 сентября принесет четкие решения и результаты, и вскоре после этого состоится встреча лидеров «Нормандской четверки».

«Меркель подчеркнула, что Украина может рассчитывать на поддержку Германии и Франции на пути к решению вопроса войны на Донбассе», — отметили в ОП.

Меркель заверила Зеленского, что Киев может положиться на Германию и Францию в вопросе окончания войны на Донбассе. Скриншот: Офис президента в Фейсбук

Напомним, ранее Зеленский выразил надежду, что встреча советников лидеров стран «Нормандской четверки» принесет четкие решения и результаты касательно мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.