Украина все активнее участвует в «крымском вопросе»

by admin

NATO-peresmatrivaet-otnosheniya-s-Rossiey-v-svyazi-s-eyo-pozitsiey-v-Kryimskom-voprose1Все активнее вопросом отчуждения Крымского полуострова в пользу Российской Федерации занимается столица. При этом активность проявляют как простые жители города и области, так и власти. Каждый по-своему…

«За последние двое суток украинская власть сделала больше, чем за последние три недели конфликта», — говорит The Kiev Times, сообщая о проделанном. В частности, СНБО или Совет национальной безопасности и обороны Украины поручает правительству подготовку обращения в ООН. В обращении будет предложено объявить полуостров демилитаризованной зоной и, соответственно, просьба о предприятии всех необходимых мир для выведения с территории Крыма всех войск, как украинских, так и российских.

Помимо этого было принято решение о введении визового режима с Россией, а так же обратиться к Западу для проведения совместных военных учений на территории Украины. Было также решено прекратить участие в СНГ и выйти из организации. а вот работа с западными партнерами налаживается — премьер-министр Украины уже вылетел в Брюссель для подписания пока лишь политической части Соглашения об ассоциации с ЕС. Найден и резервный источник газа для Украины (былые отношения с Россией, по всей видимости, будут расторгнуты или сокращены).

Со своей стороны, сами киевляне проявляют немалую активность, вступая в ряды армии, организуя партизанские отряды, поддерживая армию и… продолжая наводить порядок в городе. Тут все еще действует Самооборона, проводится патрулирование улиц, ведутся переговоры об освобождении Майдана.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.